geomatica.it
Il portale degli strumenti di misura per l'edilizia e la topografia
disto.it
termocamere.com
teorematopcenter.com
Benvenuto! Accedi | Registrati
Home       Prodotti       Promozioni       ASSISTENZA       Usato       Noleggio       SERVIZI   
 

TEOREMA SRL "Topcenter" fondata nel 1986, importa e distribuisce in Italia strumenti di misura per l'ingegneria, la topografia e la geomatica.
Teorema è partner ed Agenzia Regionale LEICA Geosystems per Lombardia e Piacenza.

E' distributore delle Termocamere "IR" Flir per il settore delle costruzioni

Esperti tecnici e professionisti della vendita sono a vostra disposizione, assicurandovi competenza e professionalità.
I prodotti e i servizi sono offerti al miglior rapporto prezzo/prestazioni, frutto di una trentennale esperienza e di attente ricerche sul mercato mondiale.
img_574-Hj4M7p5gtA.jpg
PEC teorema@pec.geomatica.it
Direzione info@geomatica.it
Indirizzo generale teorema@geomatica.it
Ufficio Commerciale vendite@geomatica.it
Ufficio Amministrativo amministrazione@geomatica.it
Ufficio Contabile contabilita@geomatica.it
Ufficio Web web@geomatica.it
Ufficio Marketing marketing@geomatica.it
Laboratorio di Assistenza laboratorio@geomatica.it
Magazzino Spedizioni magazzino@geomatica.it
Responsabile Tecnico Commerciale
Geom. Concetto Spennati
spennati@geomatica.it
Esperto Tecnico GPS e Laser Scanner
Ing. Bruno Mezzanotte
mezzanotte@geomatica.it
Responsabile Senior Topografia e Termografia
zona Varese - Como - Lecco
Geom. Marco Baroni
baroni@geomatica.it
Responsabile Junior Termografia alessandro@geomatica.it
Agente zona Milano - Mantova - Pavia Piacenza e Cremona
Geom. Roberto Gandini
gandini@geomatica.it
Responsabile Strumenti da Cantiere
zona Bergamo - Brescia - Lodi
Geom. Leonardo Salerno
salerno@geomatica.it
STRUMENTAZIONE TRATTATA:
  • Stazioni totali
  • GPS/GNSS per geodesia topografia e gis
  • Sistemi di monitoraggio ambientale e di strutture
  • Laser scanner e Software per HDS (High Definition Survey)
  • Software per topografia, cartografia e catasto
  • Autolivelli ottici
  • Autolivelli laser per l'edilizia ed il movimento terra
  • Laser speciali per gallerie
  • Misuratori stradali
  • Distanziometri palmari laser e telemetri laser
  • Sclerometri e strumenti per prove non distruttive
  • Termocamere IR e sw di analisi di immagini all'infrarosso
Teorema Srl
Via A. Romilli 20/8
20139 Milano - Italia
MI-1224723 Camera di Commercio di Milano



 
© 2016 Teorema S.r.l. - P.I./C.F. 08379270153 - REA MI 1224723 - cap.soc. 100.000 € i.v. - Milano   -   Condizioni di vendita - Trattamento dei dati
Powered by Tecsia